自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么录制双声道
2026-05-01 14:07:13
1、在手机上打开设置,在设置界面里点击辅助功能。
2、在辅助功能界面里,点击音频/视觉。
3、在音频/视觉界面里,将单声道音频功能关闭,这样手机就变为双声道音频了,也就可以录制双声道音频。
相关推荐
手机怎么录制双声道
阅读量:75
录屏大师怎么开启双声道
阅读量:55
手机录屏只有一边有声音一个耳机有声音怎么办
阅读量:193
单声道怎么改双声道
阅读量:160
调高手机录音音质
阅读量:160
猜你喜欢
肉丸子汤的家常做法
脸上为什么有红血丝
君乐宝奶粉怎么样
乳头疼是怎么回事
上火怎么办
warm怎么读
水样白带是怎么回事
焉怎么读
指甲有竖纹是怎么回事
为什么女生身上有香味
猜你喜欢
etc被拉入黑名单了怎么办
文章为什么放弃姚笛
抖音怎么删除作品
你别问这是为什么
对号怎么打
草鱼怎么做好吃
电脑怎么锁屏
芒果吃多了会怎么样
产后怎么恢复
怎么剪辑音乐