自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多在哪里关闭物流提醒?
2026-04-29 06:36:15
1、第一步
点击手机软件拼多多,点击右下角的“个人中心”;
2、第二步
在新出现的界面中,点击“设置”进入;
3、第三步
点击“消息接收设置”进入;
4、第四步
点击关闭“接收新消息提醒”即可。
相关推荐
拼多多物流通知默认开启怎么关闭
阅读量:48
拼多多物流动态提醒如何关闭
阅读量:70
拼多多怎么关闭消息通知?
阅读量:47
关闭和开启拼多多的物流消息怎么设置
阅读量:84
拼多多怎么取消订阅物流提醒
阅读量:39
猜你喜欢
如何推销自己
怒江旅游
如何按摩胸部
九网旅游
昆明旅游攻略景点大全
春天在哪里歌词完整版
红枣泡水的功效与作用
神奇动物在哪里2
怎么注册gmail邮箱
明天天气如何
猜你喜欢
如何省钱
路由器管理
手机掉进水里怎么处理
基金分红怎么算
清空回收站怎么恢复
普陀怎么加点
静脉曲张怎么形成的原因
印度旅游报价
手机格式化在哪里
黑瞎子岛在哪里