自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕分辨率怎么调整
2026-05-02 14:24:24
1、进入手机设置,点击显示和亮度。
2、点击屏幕分辨率,默认是智能调整。
3、如果手机配置高的话,可以勾选高分辨率,这样屏幕会更清晰些。
相关推荐
手机如何设置屏幕分辨率
阅读量:121
手机屏幕分辨率怎样设置?
阅读量:153
如何修改手机分辨率大小
阅读量:165
怎么设置手机分辨率
阅读量:67
oppo手机分辨率怎么看
阅读量:75
猜你喜欢
美学是什么
fcr是什么意思
冰火两重天是什么意思
famous什么意思
火把节是什么时候
发膜是什么
喜出望外是什么意思
端午节又叫什么节
唐筛是什么
拜金女是什么意思
猜你喜欢
做家具用什么板材好
安乐死是什么
什么是白色污染
什么零食好吃
规格型号是什么意思
imdb是什么
套票是什么意思
杨幂是什么星座的
pin什么意思
女中音适合唱什么歌