自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iqoo8怎样开启相机的人像构图功能
2026-04-22 01:32:41
1、打开iqoo8手机的【相机】功能——在拍照界面,点击右上角的“三条线”
2、选择【设置】选项
3、进入【设置】界面——开启【人像构图】右侧的开关键即可。
相关推荐
vivo手机摄像头模糊怎么办
阅读量:58
vivo手机语音助手唤醒词怎么自定义设置
阅读量:133
vivo手机怎么识图
阅读量:74
小v在灭屏情况下怎么呼唤他
阅读量:36
vivos15怎么拍月亮
阅读量:41
猜你喜欢
刨根问底的意思
bbc是什么意思
乞巧的意思
甜菜碱的作用
月经少吃什么好
西岳什么山
山行古诗的意思
水银中毒有什么症状
今年什么生意好做
义不容辞的意思
猜你喜欢
芸芸众生的意思
打飞机是什么意思
gsp是什么意思
突兀的意思
坐井观天的意思
苏打粉的作用
作用英文
培训费计入什么科目
信用卡最低还款额是什么意思
美中不足的意思