自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机高刷新率如何去设置
2026-04-26 19:19:43
1、在手机设置界面,我们点击打开显示与亮度,
2、在显示与亮度设置界面,我们点击打开屏幕刷新率,
3、最后,我们点击选择高刷新率就可以了。
相关推荐
手机屏幕刷新率怎么调
阅读量:100
如何设置手机充电只充到80%?
阅读量:154
如何让手机的刷新率提高
阅读量:94
怎么查看手机有没有烧屏
阅读量:20
手机屏幕刷新率怎么看
阅读量:193
猜你喜欢
孩子不爱吃饭怎么办
销售工作内容怎么写
移动积分怎么换话费
输卵管堵塞怎么治疗好
头痒头皮屑多怎么办
说话结巴怎么办
社保卡的钱怎么取出来
怎么学好物理
摩托车烧机油怎么办
九阳电饭煲怎么样
猜你喜欢
levante怎么读
电脑怎么搜索文件
win7定时关机怎么设置
销售工作内容怎么写
被太阳晒伤怎么办
黑鱼片怎么做好吃
蛋糕上的奶油怎么做
考不上高中怎么办
胃恶心想吐怎么回事
李宗仁怎么死的