自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置手机充电只充到80%?
2026-04-26 10:52:14
1、打开手机的设置。
2、在设置页面点击电池。
3、再点击更多电池设置。
4、找到智能充电模式。
5、将其开关打开,这样手机充电只充80%就会暂停充电。
相关推荐
怎么查看手机有没有烧屏
阅读量:38
手机充电至90%自动关闭如何设置?
阅读量:162
怎么判断手机主板漏电
阅读量:76
屏下指纹的定义及优势有哪些
阅读量:195
手机高刷新率如何去设置
阅读量:171
猜你喜欢
精致的意思
肄业是什么意思
义无反顾是什么意思
劳动局是干什么的
鸡肉和什么相克
一树梨花压海棠是什么意思
教学相长的意思
槽钢层是什么意思
email是什么意思
按部就班的意思
猜你喜欢
丰衣足食的意思
银离子的作用
充电宝什么牌子最好
濒临灭绝的意思
紫锥菊的功效与作用
菊苣的作用
办护照要带什么
草菅人命的意思
pr是什么意思
秋高气爽的意思