自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机卡槽怎么打开
2026-04-22 11:48:03
1、
用卡针捅卡孔
找到手机底部的卡孔,使用卡针捅一下。
2、
用手拉卡槽
卡槽弹出一点,用手将其拉出来。
3、
打开了卡槽
成功打开了手机的卡槽。
相关推荐
小米11手机卡槽如何拔插SIM手机卡?
阅读量:80
红米手机怎么插sim卡
阅读量:117
双卡双待型的小米手机如何放卡
阅读量:185
小米手机卡怎么放卡槽里
阅读量:155
小米手机取卡孔戳不动
阅读量:116
猜你喜欢
担担面怎么做
鲜花怎么保持时间长
进藏攻略
香蕉酸奶减肥法
皮肤干燥怎么补水
康熙皇帝简介
红烧肉焖饭
喝白醋能减肥吗
莫言简介
胡适简介
猜你喜欢
安阳师范学院怎么样
朱家角旅游攻略
安卓手机怎么刷系统
减肥瘦身运动
华南农业大学珠江学院怎么样
黑龙江外国语学院怎么样
延禧攻略尔晴
普林斯顿大学简介
单向好友怎么看
蔡依林减肥