自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
双卡双待型的小米手机如何放卡
2026-04-23 13:07:47
1、取卡针对准手机侧边的圆形卡孔。
2、将针轻轻往孔内推入后卡槽就会弹出。
3、把弹出的卡槽完全拉出来,把卡放进卡槽。
4、放好之后把卡槽重新插回原来的位置。
5、总结如下。
相关推荐
小米11手机卡槽如何拔插SIM手机卡?
阅读量:151
小米手机卡怎么放卡槽里
阅读量:157
小米手机卡槽怎么打开
阅读量:34
红米手机怎么插sim卡
阅读量:117
红米手机怎么插sim卡
阅读量:55
猜你喜欢
关于奥运会的知识
音乐知识
连花清瘟胶囊的功效与作用
人参归脾丸的功效与作用
什么护肤品好
电动车什么电池最好
苦丁茶作用
什么是免漆门
知母的功效与作用
养兔知识
猜你喜欢
给领导送礼送什么
the end什么意思
教师的作用
欲盖弥彰什么意思
薰衣草的作用
颈部运动
刮痧的作用
蓝玫瑰代表什么
蜂蜜的功效与作用
shmily什么意思