自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将华为手机交通卡迁移至其他设备
2026-04-29 20:02:29
1、先点击手机的钱包选择交通出行
2、选择下方的卡片迁移
3、点击下方的确认迁移的选项
4、等待迁移完成页面会提示迁出成功,点击完成
5、然后在其他华为设备上登录华为账号,即可下载该卡片完成迁移
相关推荐
华为钱包公交卡怎么转移到新手机上?
阅读量:32
华为手机交通卡怎么迁移到另一台手机
阅读量:59
华为钱包交通卡怎么迁移
阅读量:58
华为/荣耀手机的交通卡怎么迁移
阅读量:137
华为钱包app如何进行交通卡迁移
阅读量:90
猜你喜欢
诫勉谈话是什么处分
生活中的经济学现象
欧缇丽怎么样
淘宝子账户怎么登陆
网线的水晶头怎么接
ctr是什么意思
生态鱼缸怎么换水
阿黛尔的生活完整版
怎么自己剪空气刘海
如何设计网站
猜你喜欢
如何删除分隔符
怎么打开pdf文件
被公司开除怎么赔偿
如何减肥肚子
如此生活
怎么关闭u盘写保护
定投基金怎么买
赛尔号蚀日怎么打
怎么样治疗脱发
如何将