自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么解锁直接进入主屏幕?
2026-04-22 06:03:05
1、打开轻点背面页
打开苹果触控设置页,进入“轻点背面”界面。
2、点击轻点两下
在轻点背面选项中,选择“轻点两下”选项。
3、勾选主屏幕
在轻点两下选项中,选择“主屏幕”选项即可。
相关推荐
苹果解锁后直接进入主屏幕?
阅读量:94
苹果解锁后直接进入主屏幕?
阅读量:60
苹果解锁直接进入主屏幕怎么弄
阅读量:27
苹果面容解锁后不用上滑直接进入主界面
阅读量:61
苹果手机解锁怎么直接进入主屏幕?
阅读量:20
猜你喜欢
cad缩放怎么用
银行余额调节表怎么做
冰箱结冰怎么快速除冰
信封格式怎么写
婴儿拉肚子怎么办
桌面壁纸怎么换
怎么批量删除微博
检讨书怎么写500字
煤气中毒怎么办
扁桃体化脓怎么办
猜你喜欢
朱棣怎么死的
身份证消磁了怎么办
何首乌怎么吃
大众速腾怎么样
你怎么这么好看
小米粥怎么做
米粉怎么做
大便干燥拉不出来怎么办
辣木籽怎么吃
奥迪a4l怎么样