自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机解锁怎么直接进入主屏幕?
2026-04-22 01:53:28
1、在触控设置功能页面 ,点击选择“轻点背面”设置选项。
2、点击选择“轻点两下”选项,进行设置。
3、在轻点两下功能页面 ,点击选择“主屏幕”设置选项,进行设置。
相关推荐
苹果解锁后直接进入主屏幕?
阅读量:95
苹果解锁直接进入主屏幕怎么弄
阅读量:191
苹果面部解锁后怎么直接进入桌面
阅读量:57
苹果解锁后直接进入主屏幕?
阅读量:96
苹果手机上滑解锁如何取消
阅读量:104
猜你喜欢
无证驾驶汽车怎么处罚
如何扫描照片
子宫前位是什么意思
如何申请微信账号
志愿怎么填报
如何批量删除微博
随遇而安的意思是什么
韩国代购怎么做
开车是什么意思
外语程度怎么填
猜你喜欢
生活用品简笔画
汇祥跑步机怎么样
battle是什么意思
如何清除手机内存垃圾
小米手机怎么抢
慢生活
百度云怎么看电影
带状疱疹如何治疗
微店怎么赚钱
工作实绩怎么写