自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅APP怎样开启接收消息通知选项
2026-04-24 23:00:06
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面下方【设置】选项点击跳转进入进行下一步;
3、最后一步:
选择【接收消息通知】选项点击勾选开启,保存即可开启此选项。
相关推荐
掌阅APP如何知道消息通知
阅读量:192
掌阅app如何开启接收消息提醒?
阅读量:68
掌阅APP接收不到消息通知
阅读量:98
掌阅如何关闭接收消息通知的
阅读量:160
掌阅APP接收不到消息通知
阅读量:188
猜你喜欢
游泳 减肥
保卫萝卜3攻略
kami2攻略
陶瓷刀怎么磨
厦门大学经济学院怎么样
吃减肥药会反弹吗
单反怎么拍背景虚化
qq怎么刷q币
冒险岛手游攻略
仪器减肥
猜你喜欢
张飞简介
断食减肥法
北京欢乐谷攻略
减肥期间晚餐吃什么
宾格手表怎么样
乌镇一日游攻略
经费预算怎么写
广东科学技术职业学院怎么样
左传简介
滇藏线骑行攻略