自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅app如何开启接收消息提醒?
2026-04-21 21:45:08
1、首先:
我们选择右下角【我的】点击进入;
2、其次:
我们选择【设置】点击进入;
3、然后:
我们选择【消息通知】点击进入;
4、最后:
我们勾选【接收消息通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
荣耀阅读应用怎样安装人声朗读插件
阅读量:126
微信小游戏中国象棋残局楚汉争霸64-65关攻略
阅读量:119
爱玩斗地主第113关怎么过关
阅读量:66
天天象棋残局闯关楚汉争霸59关通关攻略
阅读量:88
怎么将高德地图的登录设备取消信任
阅读量:152
猜你喜欢
起泡胶怎么做
生理盐水怎么配
魇怎么读
潘凤为什么叫无双上将
包子怎么做才松软好吃
菊花怎么画
怎么判断床上有螨虫
酢浆草怎么读
麻将怎么打
栩怎么读
猜你喜欢
怎么切翡翠原石
蜡笔英语怎么读
分辨率怎么调
香辣螃蟹的做法
怎么进入路由器设置界面
怎么矫正近视眼
升五笔怎么打
思维导图怎么画
玷怎么读
水银体温计打碎了怎么处理