自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何清除打开的多页面?
2026-04-26 19:28:05
首先在手机主页面上从屏幕左下角或者右下角往上滑动,即可调出多任务管理窗口,然后轻触并上划需要关闭的应用窗口即可关闭该应用的后台运行。或者点击打开桌面“设置”,在设置页面点击“通用”,点击“后台APP刷新”,在后台APP刷新页面找到需要关闭的应用,点击滑动右侧的的关闭按钮即可。
相关推荐
苹果手机怎么清理打开的多页面
阅读量:179
苹果13如何清除打开的页面?
阅读量:112
苹果手机怎么清理已打开的页面
阅读量:96
苹果手机如何清理已打开的页面
阅读量:58
如何关掉苹果手机打开的页面
阅读量:54
猜你喜欢
寿司的做法和材料
牛尾巴的做法
芋圆的做法
金桔柠檬茶的做法
睚眦怎么读
青鱼的做法
扣肉的家常做法
汽锅鸡正宗做法
凉拌菠菜的做法
烤面包的做法
猜你喜欢
冬瓜做法
柴火鸡做法
分节符怎么删除
红糖水的做法
绿豆沙的做法
廪怎么读
珍珠奶茶做法
戍怎么读
王者荣耀健康系统怎么解除
小儿食谱大全及做法