自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么录屏
2026-04-22 00:13:20
1、首先从屏幕顶部向下滑动打开快捷菜单。
2、再次向下滑动快捷菜单。
3、点击屏幕录制即可。
1、
1、首先从屏幕顶部向下滑动打开快捷菜单。
2、再次向下滑动快捷菜单。
3、点击屏幕录制即可。
相关推荐
华为手机录屏在哪
阅读量:98
苹果手机怎么调出拼音键盘
阅读量:43
华为手机录屏在哪设置
阅读量:72
苹果手机如何录屏幕视频?
阅读量:147
华为手机录屏怎样录制内部声音
阅读量:104
猜你喜欢
广东有哪些旅游景点
云南丽江旅游景点
孕妇可以敷面膜吗
儿童机票网上怎么买
湖北神农架旅游攻略
红色旅游景点
有多少爱可以重来 电视剧
中国饮食文化的特点
中午睡不着怎么办
淮阴师范学院怎么样
猜你喜欢
多少岁可以办身份证
浙江旅游地图
孕妇可以吃开心果吗
中老年旅游
看不了视频怎么回事
北京旅游公司
峤怎么读音
旅游资源分类
经期可以喝豆浆吗
休闲农业与乡村旅游