自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么调出拼音键盘
2026-04-27 13:35:25
1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,
2、在手机设置界面,我们点击打开通用,进入通用设置界面,
3、在通用设置界面,我们点击打开键盘,
4、我们直接点击选择拼音键盘就可以了。
相关推荐
苹果手机拼音输入法设置方法?
阅读量:123
苹果手机怎么设置字带拼音
阅读量:196
苹果手机键盘如何改成拼音输入法?
阅读量:115
苹果手机怎样输入汉语拼音
阅读量:175
苹果手机桌面桌面设置拼音九键
阅读量:97
猜你喜欢
引产后多久可以怀孕
挂式空调怎么清洗
雨滴桌面怎么用
做完人流多久可以同房
华山旅游攻略
可以看黄的网站
修补工具怎么用
可以直接看片的网址
怎么样开网店
极限祭坛潘怎么打
猜你喜欢
桂林旅游高等专科学校
凉拌皮蛋
柳絮过敏怎么办
石桅岩景区
怎么更改电脑字体
上海的旅游景点
旅游公司logo
痛风应该怎么治疗
员工考勤表怎么做
昆明大理丽江旅游攻略