自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果后台关掉“地图”app刷新
2026-04-24 21:59:58
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
“通用”显示页面下滑点击“后台app刷新”。
3、最后
下滑页面找到“地图”旁边开关标签,点击设定关掉。
相关推荐
苹果12更新15.7
阅读量:63
苹果手机启用听写设置
阅读量:90
iPhone怎么停止共享分析数据?
阅读量:78
苹果12的自动填充联络信息怎么关闭
阅读量:95
苹果手机如何关闭屏幕共享通知?
阅读量:83
猜你喜欢
gdi是什么意思
什么是闺蜜
nap是什么意思
什么是私募基金
父爱如山是什么意思
梦见鸡是什么意思
娈童是什么意思
dinner什么意思
fair是什么意思
抛锚是什么意思
猜你喜欢
been是什么意思
什么是洗钱
4p是什么
胖脸适合什么发型
bs是什么意思
pp棉是什么
违和感是什么意思
准生证办理需要什么材料
什么笔记本电脑好
蛇最怕什么