自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12的自动填充联络信息怎么关闭
2026-04-29 11:44:08
1、步骤一、打开手机设置,点击进入“Safari浏览器”设置页。
2、步骤二、在Safari浏览器设置中,进入“自动填充”界面。
3、步骤三、在自动填充界面,将联络信息功能项取消点亮即可。
相关推荐
苹果后台关掉“地图”app刷新
阅读量:184
iPhone14怎么打开辅助功能的触控触感选项
阅读量:177
苹果12更新15.7
阅读量:45
App Store怎么打开新功能与更新内容
阅读量:167
苹果手机不用home和电源键怎么截图
阅读量:153
猜你喜欢
小鸟怎么画
雾是怎么形成的
炒猪肝的家常做法
干锅包菜的做法
电饭煲煲仔饭的做法
自制蛋挞液的简单做法
苹果6怎么截图
蟹炒年糕的做法
凉拌粉丝的家常做法
桂圆红枣茶的做法
猜你喜欢
炸肉丸子的做法
堪怎么读
岑怎么读
鳜怎么读
黄焖鸡的做法大全
馅饼的做法怎么和面
酱茄子的家常做法
宫颈糜烂怎么治疗
清汤的做法
苹果id怎么注册