自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么才能设置信息通知声音
2026-05-03 19:28:46
1、第一步
苹果手机设置中,点击“信息”。
2、第二步
点击“通知”选项。
3、第三步
在通知页面中,点击“声音”。
4、第四步
选择需要的消息声音进行设置即可
相关推荐
苹果手机信息提示音怎么设置
阅读量:125
苹果手机怎么设置信息通知声音
阅读量:20
苹果通知声音怎么改
阅读量:30
苹果手机怎么设置开启应用的声音提醒功能?
阅读量:152
苹果手机微信通知声音怎么改
阅读量:102
猜你喜欢
4月22日是什么星座
gg是什么意思
湿疹是什么引起的
burn是什么意思
开心果是什么树的果实
唐氏筛查都查些什么
11月28日是什么星座
绿茶婊是什么意思
peach是什么意思
白裤子配什么上衣
猜你喜欢
值机是什么意思
乏力是什么意思
pass是什么意思
振幅是什么意思
g是什么单位
临床是什么意思
喜欢是什么意思
什么是仙人跳
前置胎盘是什么意思
天珠是什么