自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果通知声音怎么改
2026-05-02 23:06:56
1、
点击设置
点击设置选项。
2、
点击声音与触感
点击进入声音与触感选项。
3、
点击短信铃声
点击菜单栏中的短信铃声。
4、
点击铃声
在铃声列表中勾选即可设置铃声。
相关推荐
苹果手机信息提示音怎么设置
阅读量:43
苹果手机怎么设置信息通知声音
阅读量:139
iphone怎么设置手机通知声音提示
阅读量:98
苹果手机怎么才能设置信息通知声音
阅读量:133
苹果通知声音怎么改
阅读量:72
猜你喜欢
car是什么意思
摆渡人是什么意思
kol是什么意思啊
贴壁纸用什么胶
木耳什么意思
临床是什么意思
什么是智能电视
懦弱的意思
悠然自得的意思
ky是什么意思
猜你喜欢
跃跃欲试的意思
涡轮增压什么意思
寥寥无几的意思
司空见惯是说司空见惯了什么
demon什么意思
现在什么行业最挣钱
什么牌子化妆品好
白芷的作用与功效
什么是物理学
月经期间同房有什么危害