自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭消息推送
2026-04-23 10:11:10
1、步骤一、打开手机设置,点击“通知”。
2、步骤二、点击显示预览进入
3、步骤三、改为“永不”。
4、步骤四、关闭允许通知即可。
相关推荐
球球是道苹果下载不了
阅读量:48
iOS15怎么开启用按钮调整铃声和提醒的音量
阅读量:93
iPhone启动“爱奇艺”app锁定屏幕时通知显示
阅读量:135
iPhone11手机如何自定创建新振动模式
阅读量:29
iphone12promax怎么修改锁屏密码
阅读量:82
猜你喜欢
什么是光模块
手裂口子用什么药
rachel什么意思
stamp是什么意思
带玉手镯有什么好处
去德国买什么好
奶粉一段二段什么意思
整理箱什么牌子好
大连冬天有什么好玩的
五金工具什么牌子好
猜你喜欢
cdc是什么意思
很a是什么意思
dde净量是什么意思
歧视的意思
山炮是什么意思
大学预科班什么意思
什么页游好玩不花钱
failure是什么意思
mind是什么意思
布朗运动说明了什么