自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手写键盘“自动确认候选字”怎样关掉
2026-04-23 05:56:42
1、第一步
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、第二步
“通用”页面下滑点击“键盘”。
3、第三步
页面下滑找到“自动确认候选字”旁边开关标签,点击关掉。
相关推荐
关闭iPhone键盘自动确认候选字
阅读量:157
苹果输入法不打字就有一行字?
阅读量:92
苹果键盘默认有一排字怎么关
阅读量:34
苹果键盘上面一排文字怎么去掉?
阅读量:97
苹果输入法不打字就有一行字?
阅读量:86
猜你喜欢
什么是内能
便血是什么原因
火钳刘明什么意思
mirror是什么意思
我国最早的中医学专著是什么
birthday是什么意思
journey是什么意思
睿智是什么意思
半岛铁盒是什么
什么是绘本
猜你喜欢
七夕是什么意思
etc什么意思
仪式感是什么意思
未雨绸缪什么意思
什么是erp
前列腺炎是什么
肥皂是什么意思
ecr是什么意思
saas是什么意思
store是什么意思