自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果键盘上面一排文字怎么去掉?
2026-04-22 01:13:01
1、点击通用
进入苹果设置页,选择“通用”选项。
2、进入键盘页
进入通用设置页,打开“键盘”界面。
3、关闭空格键确认
在键盘页中,取消点亮“空格键确认”选项即可。
相关推荐
苹果键盘上面一排文字怎么去掉?
阅读量:36
关闭iPhone键盘自动确认候选字
阅读量:78
苹果输入法不打字就有一行字?
阅读量:188
苹果输入法不打字就有一行字?
阅读量:44
苹果键盘默认有一排字怎么关
阅读量:115
猜你喜欢
炒意大利面的做法
花菜炒肉的做法
眼皮跳是什么原因怎么办
蔬菜汤的做法大全
烤五花肉的做法
菠萝怎么削皮
家常菜的做法
康佳电视怎么投屏
锅包肉的做法视频
轭怎么读
猜你喜欢
葱油面的家常做法
酸菜炖排骨的做法
水果蛋糕的做法
筒骨汤的做法
垣怎么读
美食小吃做法大全
清炖鱼的做法
杼怎么读
过桥米线的做法
蹄髈的做法