自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法滑行功能如何开启
2026-04-22 14:05:49
1、1.进入搜狗输入法的设置,点击右下角“我的”。
2、2.点击右上角的“设置”。
3、3.此时可以在上面选择“输入设置”。
4、4.将“滑行输入”后面的开关打开即可。
相关推荐
搜狗输入法滑行功能怎么开
阅读量:80
搜狗输入法滑行功能怎么打开
阅读量:46
搜狗输入法滑行输入功能怎么开启?
阅读量:55
搜狗输入法滑行功能如何开启?
阅读量:167
搜狗滑行输入法如何打开
阅读量:70
猜你喜欢
眼睛肿了怎么快速消肿
wps怎么自动生成目录
公积金怎么查询
电是怎么产生的
芦荟怎么养
苹果手机掉水里怎么处理
鸡蛋羹怎么做
人参怎么吃
安卓手机怎么刷机
幻灯片背景怎么设置
猜你喜欢
黄褐斑怎么消除
鸡腿怎么做
拉不出来大便怎么办
大写万怎么写
三星手机怎么截屏
微信昵称怎么改
科目汇总表怎么填
个体营业执照怎么注销
甄嬛怎么读
王鹤棣怎么读