自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法滑行功能怎么开
2026-04-22 17:25:26
1、打开应用,选择右下方我的点击右上方的设置
2、点击输入设置的选项
3、点击滑行输入后方的开关
4、打开后,即可开启滑动输入的功能
5、在使用搜狗输入法时,在全键盘下,就可以滑动输入
相关推荐
手机版百度输入法如何关闭按下气泡效果?
阅读量:108
怎么将微信的消息通知横幅关闭
阅读量:81
开启后台模糊显示怎么设置
阅读量:194
手机QQ、微信按Enter(回车)键发送消息方法
阅读量:159
搜狗输入法怎么开启横滑移动候选
阅读量:129
猜你喜欢
类固醇是什么
7月1日是什么节
养殖什么赚钱
李白是个什么样的人
红玫瑰代表什么
运动会跳高加油稿
feeling什么意思
五戒十善是什么
小妮子是什么意思
瘦腿运动
猜你喜欢
运动会闭幕式流程
四什么成语
匝道是什么
tear是什么意思
口腔溃疡反复发作是什么原因呢
dessert是什么意思
浮屠是什么意思
凤凰涅磐是什么意思
运动损伤
退伍证有什么用