自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机电池如何校正?
2026-05-09 18:41:34
首先点击打开手机桌面中的“电话”应用,在拨号盘中输入“*#*#2846579#*#*”,然后在打开的工程菜单页面中点击第6项的“补电”,然后将手机连接充电器,此时可以在补电页面中看到红色的“补电中”字体,等补电完成后,红色字体会变成绿色字体即表示补电完成,此时电池校正即完成。
相关推荐
华为手机电池校准方法
阅读量:190
华为手机如何进行电池校正
阅读量:110
华为手机鸿蒙系统电池校正
阅读量:68
华为手机电池校准方法
阅读量:122
华为手机如何进行电池校正
阅读量:144
猜你喜欢
唱歌不好听怎么办
什么火锅好吃
怎么做微信小程序
广场舞大全
宝宝便秘怎么调理
数列求和方法
祛斑效果最好的方法
怎么给u盘加密
梅花图片大全
好莱客衣柜怎么样
猜你喜欢
角膜炎治疗方法
高考分数怎么查
多人做人爱视频大全
读书笔记大全三十篇
怎么制作app软件
加班费怎么计算
蚕蛹怎么做好吃
法制手抄报图片大全
音乐符号怎么打出来
锆石怎么读