自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机鸿蒙系统电池校正
2026-05-09 18:41:40
1、
输入字符
在华为的拨号页面输入*#*#2846579#*#*字符。
2、
点击补电选项
进入到工程菜单页面点击列表中的补电选项。
3、
进行补电校正
在补电页面连接充电器进行补电校正即可。
相关推荐
华为手机电池如何校正?
阅读量:48
华为手机电池校准方法
阅读量:47
华为手机电池校准方法
阅读量:142
华为手机如何进行电池校正
阅读量:162
华为手机如何进行电池校正
阅读量:151
猜你喜欢
站街女是什么意思
维生素k的食物
橡皮树的养殖方法
维生素e作用
正是河豚欲上时的欲是什么意思
八月一日是什么节日
缘木求鱼是什么意思
蓝筹股是什么意思
罗曼蒂克是什么意思
叶酸吃到什么时候
猜你喜欢
待摊费用是什么意思
cherry什么意思
什么是高职
母亲节送什么花最适合
pyq什么意思
鬼使神差是什么意思
2009是什么年
哗众取宠什么意思
电饭煲什么牌子好
insert是什么意思