自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么关闭上滑输入数字或符号
2026-04-22 01:26:30
1、点击进入搜狗输入法app中
2、点击进入我的,点击进入上方的设置
3、点击进入输入设置
4、点击关闭上滑输入数字或符号即可
相关推荐
如何在搜狗输入法里开启上滑数字或符号?
阅读量:168
搜狗输入法如何开启上滑输入数字或符号
阅读量:51
搜狗输入法怎么开启英文全键数字键盘?
阅读量:91
搜狗输入法APP里面如何关闭悬浮键盘?
阅读量:132
如何开启百度输入法句号快捷键
阅读量:153
猜你喜欢
什么是国学
头发白是什么原因
肩胛骨疼痛是什么原因
什么是第三人称单数
世界上什么最大
惠州有什么好玩的地方
玄武岩是什么岩
4月15日是什么星座
来例假能吃什么水果
冰火两重天是什么意思
猜你喜欢
开什么店赚钱
mature什么意思
越狱是什么意思
string是什么意思
fabe是什么意思
红细胞偏高是什么原因
空调出风口滴水是什么原因
让蜡烛代替所有灯是什么歌
2016是什么年
什么是白色污染