自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法APP里面如何关闭悬浮键盘?
2026-04-24 11:34:39
1、在搜狗输入法悬浮键盘页面,点击【菜单】。
2、在菜单页面,点击【键盘设置】。
3、在键盘设置选项下,取消【悬浮键盘】。
4、这样就成功关闭悬浮键盘。
相关推荐
搜狗输入法悬浮键盘怎么关闭
阅读量:106
怎样关闭搜狗输入法的上滑数字或符号
阅读量:67
搜狗输入法怎么关闭上滑输入数字或符号
阅读量:38
百度输入法怎么设置键盘布局
阅读量:146
百度输入法键盘布局怎么设置
阅读量:162
猜你喜欢
苹果手机怎么清理垃圾
长寿花怎么养
邮政编码怎么填
java怎么读
busy怎么读
贫困申请书怎么写
男人秃顶为什么
牙黄怎么办
恬怎么读
疖怎么读
猜你喜欢
肺纤维化是怎么回事
投资回报率怎么算
颖怎么读
清炖鸡的家常做法
暂存盘已满怎么办
天空为什么是蓝的
为什么要
微信步数怎么开
舟五笔怎么打
juice怎么读