自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭生活页面
2026-05-02 23:08:04
1、打开手机中的“支付宝”软件,在【我的】页面,点击右上角的【设置】图标。
2、点击上面的【通用】。
3、点击上面的【生活页管理】。
4、最后点击关闭【生活】功能即可。
相关推荐
如何关闭支付宝首页各个栏目?
阅读量:156
手机支付宝首页功能怎么关闭
阅读量:82
支付宝首页怎么关闭各个栏目
阅读量:145
怎么关掉支付宝首页各个栏目
阅读量:37
支付宝首页底部导航栏的生活圈怎么隐藏
阅读量:184
猜你喜欢
微信电脑版怎么加好友
桑塔纳志俊怎么样
发违规评论会被怎么样
怎么删除360
灏怎么读音是什么
新浪微博怎么加好友
人工呼吸怎么做
学生怎么减肥
转正工作总结怎么写
mg5怎么样
猜你喜欢
怎么选笔记本电脑
ps套索工具怎么用
月报怎么写
离婚证怎么办
秒表怎么看
香肠嘴怎么变薄
阿兰若梦境是怎么回事
生日快乐英文怎么说
黄豆芽怎么发
求职意向怎么填