自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱同学怎么设置一喊就出来?
2026-05-08 13:10:07
1、点击小爱同学
进入手机设置界面,选择一下小爱同学。
2、打开按钮
将语音唤醒后的按钮点击打开。
3、成功设置
设置完毕后对着手机说一下“小爱同学”,就可以成功唤醒。
相关推荐
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:189
小爱同学怎么用语音唤醒?
阅读量:188
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:82
小爱同学怎么唤醒
阅读量:39
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:29
猜你喜欢
包粽子怎么包
钢铁是怎么炼成的读后感
掣怎么读
男人秃顶为什么
口腔溃疡怎么治
吸奶器怎么用
无线耳机怎么用
华为怎么截屏
澳优能力多奶粉怎么样
微信群怎么踢人
猜你喜欢
三宝为什么娶万千惠
长虹电视怎么投屏
银行卡丢了怎么办
纾怎么读
headache怎么读
耳机左右怎么分r l
阿道夫洗发水怎么样
今天股票为什么大跌
乳头疼是怎么回事
鸿运当头花怎么养