自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱同学怎么用语音唤醒?
2026-04-23 06:07:43
1、首先,我们打开手机进入到设置页面,点击小爱同学;
2、接着,我们在新跳转页面中,点击语音唤醒;
3、最后,我们在语音唤醒设置页面中,点击并开启语音唤醒就可以了
相关推荐
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:176
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:72
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:88
小爱同学怎么唤醒
阅读量:68
小爱同学怎么设置一喊就出来?
阅读量:24
猜你喜欢
昙花的养殖方法
腾讯视频怎么下载视频
肝不好该怎么调理
描写人物的方法
丝瓜的做法大全家常菜
格式刷怎么连续用
qq号被冻结了怎么办
成语大全 四字成语解释
佛手瓜怎么炒好吃
发海参的正确方法
猜你喜欢
鲜辣椒的腌制方法
速记方法
中度脂肪肝的治疗方法
cad怎么画三维图
孕妇头晕是怎么回事
盐煎肉的家常做法
啪啪啪视频大全
智能手机大全
治灰指甲最好的方法
挖掘机视频表演大全