自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网上买的苹果手机怎么查真假
2026-04-30 23:24:06
1、首先打开手机桌面上的设置;
2、在设置界面点击通用进入;
3、然后点击关于本机,如下图所示;
4、最后在手机信息界面找到序列号,在官网上查询即可辨别真伪。
相关推荐
怎么验证苹果手机是不是正品
阅读量:141
苹果手机怎么查询是不是正品
阅读量:168
如何辨别苹果14手机是不是原装正品
阅读量:61
iphone14怎么查询激活时间
阅读量:83
怎么验证苹果手机是不是正品新机
阅读量:59
猜你喜欢
什么是慢性病
口腔溃疡缺什么维生素
天妇罗是什么
前列腺有什么症状
什么是酒糟鼻
nc什么意思
眼底出血是什么原因
7月15是什么节
录取通知书什么时候发
运动会开幕式舞蹈
猜你喜欢
烤肉怎么腌制
客厅挂什么画好
七月十五是什么节日
angel什么意思
隐晦是什么意思
传统文化是什么
买运动鞋
翔是什么
user是什么意思
什么是烤瓷牙