自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么调节背景音的大小?
2026-04-22 20:25:57
1、进入手机设置,点击辅助设置
2、进入辅助设置,点击音频/视觉
3、进入音频/视觉设置,点击背景音
4、进入背景音设置,调整音量即可
相关推荐
苹果手机一锁屏音乐就断播怎么办
阅读量:106
iPhone手机触控有哪些功能?
阅读量:34
苹果手机一开麦游戏就没声音
阅读量:90
苹果手机按键音怎么调大
阅读量:98
苹果12怎么设置电量百分比显示
阅读量:170
猜你喜欢
找不到工作怎么办
忘记apple id密码怎么办
贝拉米奶粉怎么样
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事
饺子皮怎么做
文件格式怎么转换
肚子疼怎么回事
百分比怎么算
点怎么打
玉米面怎么做好吃
猜你喜欢
怎么变帅
翻译英语怎么说
电脑开机蓝屏怎么解决
磁盘空间不足怎么清理
spring怎么读
bootmgr is missing怎么解决
补佳乐和黄体酮怎么吃
左眼下眼皮一直跳是怎么回事
聿怎么读
微信聊天记录怎么转移到新手机