自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
育学园开启新消息提醒
2026-05-04 09:48:22
1、第一步,打开手机点击开启软件育学园。
2、第二步,进入后点击右下角我的按钮。
3、第三步,点击右上角设置按钮。
4、第四步,点击第一个新消息提醒选项。
5、第五步,点击开启新消息提醒即可。
相关推荐
怎么查看育学园软件版本号
阅读量:193
育学园APP的养娃必读干货在哪查理
阅读量:180
育学园APP的就诊记录在哪查看
阅读量:37
育学园怎么开启夜间模式?
阅读量:87
育学园怎么设置允许个性化推荐?
阅读量:61
猜你喜欢
chkdsk工具怎么运行
博世冰箱怎么样
日本豆腐怎么做好吃
腺样体肥大是怎么引起的
豆腐怎么做
小米怎么截屏
山竹怎么剥
我的世界怎么去天堂
怎么增强免疫力
怎么去掉马赛克
猜你喜欢
屏幕亮度怎么调
烫伤了怎么办
versace怎么读
腊鸡怎么做好吃
蓝莓怎么洗
身份证扫描件怎么弄
长的笔顺怎么写
怎么制作游戏
我的世界地狱门怎么做
韩泰轮胎怎么样