自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何开启限制广告追踪功能?
2026-04-27 00:05:07
1、以华为手机为例,首先,打开手机设置
2、下拉设置页面,点击”隐私“
3、在隐私页面,点击”广告与隐私“
4、最后,在广告与隐私页面开启”限制广告追踪“即可
相关推荐
华为荣耀手机怎么限制广告跟踪?
阅读量:75
荣耀手机怎么限制广告跟踪
阅读量:56
海信A6双屏手机如何开启无障碍快捷方式
阅读量:114
华为手机怎么设置广告权限
阅读量:51
荣耀手机如何开启限制广告跟踪功能?
阅读量:31
猜你喜欢
微信怎么群发消息
电脑为什么很卡
睿怎么读
竺怎么读
怎么起诉离婚
58同城怎么发布信息
醋溜土豆丝的家常做法
胃痛怎么办
微信拍一拍怎么撤回
西米怎么煮
猜你喜欢
怎么建微信群
微信收款语音播报怎么设置
陈宝莲为什么自杀
酸辣土豆丝的做法
紫菜汤的家常做法
手抄报内容怎么写
手机进水了怎么办
生日贺卡怎么写
微信自动扣费怎么关闭
萝卜炖肉的家常做法