自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad的小白点在哪里设置?
2026-04-27 04:48:35
Ipad和苹果手机一样都可以设置小白点,也就是虚拟Home键,首先打开Ipad,点击“设置”进入,在设置页面中点击“辅助功能”,接着在右侧的辅助功能页面中点击“触控”按钮进入,找到并点击“辅助触控”,之后打开辅助触控后面的滑动开关即可。还可以点击“自定顶层菜单”选项,增加或删除应用图标或者返回到辅助触控页面更改下方自定义操作即可。
相关推荐
ipad白点控制怎么设置
阅读量:185
ipad悬浮球怎么设置
阅读量:114
ipad设置小白圆点
阅读量:47
ipad小白点怎么调出来
阅读量:141
ipad小圆点怎么设置
阅读量:169
猜你喜欢
秸秆是什么
泰山石敢当是什么意思
诲人不倦是什么意思
痰多是什么原因
教育是什么
喝啤酒有什么好处
什么是量比
serum是什么意思
孕前检查挂什么科
fit是什么意思
猜你喜欢
一串串什么
乳液是什么
炒股用什么软件好
什么姿势最爽
梦见大蛇是什么意思
钙化是什么意思
什么是童话
黑瓜子是什么瓜的子
health是什么意思
4月1日是什么节日啊