自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米门卡怎么转移到新手机
2026-05-07 11:23:21
1、
进入小米门卡
进入小米钱包界面,找到小米门卡。
2、
点击门卡
在门卡界面,找到门卡。
3、
贴在手机背面
将自己的门卡贴在自己的手机背面。
4、
点击添加
添加后,就能够复制自己的门禁卡了。
相关推荐
小米手机公交卡可以转移到新手机吗
阅读量:188
小米13状态栏怎么开启NFC图标?
阅读量:105
小米11手机状态栏如何关闭NFC图标
阅读量:143
小米交通卡怎么迁移
阅读量:107
小米米金怎么获得
阅读量:112
猜你喜欢
信怎么写
非常好的英文怎么写
大写七怎么写
屁多是怎么回事
疱疹怎么治疗
回力轮胎怎么样
晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事
花怎么做
低血压是怎么引起的
小学英语怎么说
猜你喜欢
邀请函怎么写
钢筋符号怎么打
电脑特别卡怎么解决
法语我爱你怎么说
怎么会爱上他并决定跟他回家
竖笛怎么吹
肌酐偏高怎么治疗
眼睛干涩怎么办
猪脚怎么做好吃
人类是怎么来的