自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果的短信中心设置在哪里
2026-05-02 18:50:56
1、在手机拨号慎匠界面,帽凤拨打*#5005*7672#可以查询到SIM卡归属地短信中心号码。
2、拨祝菊此打*5005*7672*+86【SIM卡归属地短信中心号码】#可成功设置短信中心号码。
相关推荐
苹果手机怎么设置短信中心号码
阅读量:43
iphone如何设置短信中心
阅读量:158
iphone不能设置短信中心号码
阅读量:168
苹果手机美版卡贴无法发送短信怎么办?
阅读量:156
苹果手机发不了短信怎么办
阅读量:81
猜你喜欢
自考本科怎么报名
董卿怎么了
干海参怎么泡发
微信公众号怎么申请
金刚结怎么编
吃多了怎么办
坐月子便秘怎么办
脸部过敏怎么办
qq怎么删除聊天记录
黄褐斑怎么去除效果好
猜你喜欢
400电话怎么申请
ps吸管工具怎么用
白细胞高是怎么回事
社保证明怎么开
雪是怎么形成的
watermelon怎么读
狗吐白沫是怎么回事
中秋节用英语怎么说
软键盘怎么打开
题记怎么写