自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置短信中心号码
2026-04-24 08:53:29
1、打开手机左下方的拨号键,如下图所示;
2、然后在拨号键中输入短信中心号码,并点击下方的拨打;
3、最后就可以看到界面显示设置成功的提示了。
相关推荐
苹果的短信中心设置在哪里
阅读量:70
iphone如何设置短信中心
阅读量:115
iphone不能设置短信中心号码
阅读量:43
短信中心号码怎么设置
阅读量:96
短信中心号码怎么设置
阅读量:145
猜你喜欢
惠普打印机怎么安装
眼睛散光怎么办
怎么解散群
深圳少儿医保怎么办理
三叉戟怎么读
word怎么做流程图
多宝鱼怎么做
龙牡壮骨颗粒怎么样
三菱发动机怎么样
屏保怎么设置
猜你喜欢
仙人掌果怎么吃
大于号怎么打
月经回潮是怎么回事
菠菜怎么炒
唐氏筛查怎么做
青鱼怎么钓
旧衣服怎么处理
怎么批量删除qq好友
飞蚊症是怎么回事
撮怎么读