自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭滑动输入法
2026-04-26 09:24:43
1、首先,打开苹果手机的设置,点击【通用】进入,如图所示。
2、然后,点击【键盘】进入,如图所示。
3、最后,把【滑行键入】选项关闭即可,如图所示。
相关推荐
iPhone14如何在快捷指令中截图功能的菜单中选取
阅读量:140
苹果手机快捷指令私人共享如何取消
阅读量:76
iPhone14pro怎么设置轻点或轻扫唤醒手机
阅读量:167
苹果手机切换控制如何设置
阅读量:141
iPhone14怎么打开键盘按键的重复功能
阅读量:80
猜你喜欢
gdi是什么意思
量力而行的意思
蓝颜知己是什么意思
dnf召唤师用什么武器
略胜一筹的意思
miss的意思
微薄的意思
什么单机手游好玩
什么是游戏代理
present的意思
猜你喜欢
forest是什么意思
一往情深的意思
品头论足的意思
监视居住是什么意思
建筑密度是什么意思
water是什么意思
什么是与时俱进
tasty是什么意思
萝卜和什么相克
树高百尺落叶归根意思