自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
岁岁怎么打开与关闭操作音效
2026-05-04 15:03:47
1、打开岁岁“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。
2、点击“新消息通知”。
3、将“操作音效”旁的小滑块置于右侧即可打开。
4、将“操作音效”旁的小滑块置于左侧则可关闭。
相关推荐
岁岁怎么开启与关闭个性化推送
阅读量:99
岁岁怎么创建星球?
阅读量:190
岁岁怎么退出登录?
阅读量:153
岁岁怎么发布动态?
阅读量:123
岁岁怎么写日记?
阅读量:44
猜你喜欢
头出汗多是什么原因
档口是什么意思
supper是什么意思
七不出门八不回家什么意思
英语四级相当于高考什么水平
悲催是什么意思
st股票什么意思
方形脸适合什么发型
3月2日是什么星座
瘟疫是什么病
猜你喜欢
双c是什么牌子
羽化是什么意思
安逸什么意思
癌胚抗原是什么意思
浮夸是什么意思
开路是什么意思
引言是什么
ipqc是什么意思
手机闪退是什么原因
清一色什么意思