自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机震动强度怎么调节
2026-05-01 17:08:04
1、
点击声音和振动
在手机设置页面,点击声音和振动。
2、
点击来电铃声
点击页面下方的来电铃声。
3、
点击振动
选择卡,点击振动。
4、
调节振动强度
在振动页面,选择振动强度较大或较小的声音即可。
相关推荐
华为手机振动模式怎么调大小
阅读量:177
华为手机如何设置为【振动模式】?
阅读量:140
华为手机震动强度如何设置
阅读量:23
华为振动怎么调整大小
阅读量:64
华为手机在哪里设置振动模式
阅读量:80
猜你喜欢
肚子胀怎么办
排卵期出血怎么治疗
小孩久咳不愈怎么办
宫外孕是怎么回事
晒黑怎么变白
cad批量打印怎么用
怎么给c盘增加空间
怎么练弹跳
微信怎么退群
动脉硬化怎么办
猜你喜欢
怎么写信的格式
琳怎么死的
春卷怎么做
怎么注册微信账号
脚指甲往肉里长怎么办
胡萝卜怎么炒好吃
高原反应怎么缓解
阿胶糕怎么做
勾怎么打
暖手宝怎么注水