自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消QQ语音自动转文字
2026-04-26 17:30:00
1、打开QQ程序,鼠标点击箭头所指的按钮,点击“设置”按钮。
2、点击“会话窗口”选项位置。
3、将复选框的“√”去除,这样就可以取消QQ语音自动转文字了。
相关推荐
QQ中怎样设置关闭语音自动转文字的功能
阅读量:176
qq语音自动转文本怎么取消
阅读量:177
手机QQ如何关闭语音自动转文本
阅读量:33
QQ怎么关闭语音消息自动转文本
阅读量:138
QQ怎么关闭语音消息自动转文本
阅读量:99
猜你喜欢
股票量比是什么意思
什么是整数
悲催是什么意思
冷雨扑向我点点纷飞是什么歌
love是什么意思
时间煮雨是什么意思
飞行模式有什么用
嘉字五行属什么
多年以后我还能不能活着是什么歌
api是什么意思
猜你喜欢
黄油是什么做的
知足常乐什么意思
血清是什么
pppoe是什么意思
stop是什么意思
bridge是什么意思
麻油是什么油
梦见剪头发是什么意思
1979年属什么生肖
乳环是什么