自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq语音自动转文本怎么取消
2026-04-24 19:18:08
1、打开手机“qq”。
2、点击左上角的“qq头像”。
3、点击左下角有一个“设置”选项。
4、点击下方“辅助功能”的选项。
5、点击关闭“语音消息自动转文本”后面的开关即可。
6、总结如下。
相关推荐
手机QQ如何关闭语音自动转文本
阅读量:193
如何取消QQ语音自动转文字
阅读量:25
QQ怎么关闭语音消息自动转文本
阅读量:190
QQ中怎样设置关闭语音自动转文字的功能
阅读量:125
手机QQ怎么关闭语音自动转文字功能
阅读量:22
猜你喜欢
怎么结扎
怎么开葡萄酒
心神不宁怎么办
怎么提高学习成绩
哪些水果可以减肥
扬州旅游地图
怎么测试麦克风
信阳旅游
嗓子发炎肿痛怎么办
反流性胃炎怎么治疗
猜你喜欢
怎么样去黑眼圈
安徽建筑大学怎么样
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃
雪佛兰景程怎么样
旅游中国
大理洱海旅游攻略
平遥古城旅游
怎么双飞
微商怎么找一手货源
手机银行怎么取消