自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机如何关闭手势唤醒
2026-04-24 11:30:05
1、打开手机,点击【设置】。
2、选择【导航和快捷操作】。
3、点击【手势唤醒】。
4、将【手势唤醒】右侧的【开关】关闭即可。
相关推荐
魅族通知栏消息栏弹窗消息如何关闭?
阅读量:168
魅族手机的应用小窗功能怎么开启
阅读量:97
魅族手机怎么关闭应用小窗
阅读量:130
魅族手机怎么关闭小窗打开功能
阅读量:51
魅族手机怎么为应用开启悬浮窗功能?
阅读量:69
猜你喜欢
toxic什么意思
already是什么意思
cheap是什么意思
什么是鸡血藤
什么叫创业板
威武的意思
others是什么意思
幽静的意思
3166什么意思
朦胧的什么
猜你喜欢
呆若木鸡的意思
宁死不屈的意思
五花八门的意思
唐筛什么时候做最好
涤荡的意思
人比黄花瘦什么意思
指甲剪什么牌子好
光年是什么意思
嵌的意思
广阔无垠的意思