自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机怎么为应用开启悬浮窗功能?
2026-04-24 16:24:08
1、打开手机设置,点击应用管理选项。
2、点击应用权限选项。
3、点击悬浮窗选项。
4、进入页面,找到要设置的应用,打开右边的开关即可。
相关推荐
魅族手机的应用小窗功能怎么开启
阅读量:107
魅族手机设置小窗打开如何操作
阅读量:24
魅族手机怎么开启应用小窗
阅读量:156
魅族手机怎么设置应用小窗?
阅读量:143
魅族手机怎么关闭应用小窗
阅读量:193
猜你喜欢
佳茵益生菌的功效和作用
兴高采烈什么意思
鸡内金的功效与作用及食用方法
洗面奶什么牌子好
有关运动的作文
什么奶粉好吸收
羽毛球什么牌子好
跌停什么意思
冬瓜子的功效与作用
桌旗的作用
猜你喜欢
更什么更什么词语
中国知识产权
情人节送男朋友什么礼物
失恋听什么歌
运动会会徽
蓖麻子的功效与作用
职工运动会简报
什么时间锻炼最好
覆水难收什么意思
党龄从什么时候算起