自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭电脑微信新消息提醒声音
2026-04-29 02:35:03
1、找到微信界面左边左下角图标“更多”;
2、进入“设置”界面;
3、查看通用右边第一个选项;
4、把软件已设置好的勾选去掉,这样就把电脑微信新消息的提醒声音关闭了。
相关推荐
电脑版微信如何关闭新消息提醒声音?
阅读量:93
电脑微信怎样关闭新消息提醒声音
阅读量:124
电脑微信如何设置关闭新消息提醒声音
阅读量:124
如何关闭PC版微信的新消息声音提醒?
阅读量:61
微信怎么关闭新消息提醒声音
阅读量:189
猜你喜欢
七夕是什么节
use是什么意思
洗礼是什么意思
共享航班是什么意思
nice是什么意思
挂号信是什么
tr是什么意思
溃疡是什么
5月10日是什么星座
1997年属什么
猜你喜欢
确权是什么意思
清创是什么意思
三个牛念什么
世界第八大奇迹是什么
一等功有什么待遇
原始股是什么意思
迟瑞知夏是什么电视剧
6月20日是什么星座
红色配什么颜色好看
mma和ufc有什么区别