自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置上滑手势
2026-04-27 15:05:10
1、
便捷工具
在设置界面中,点击便捷工具。
2、
导航方式
在便捷工具界面中,点击导航方式。
3、
开启上滑手势
在导航方式界面中,点击更多,在更多界面中,将上滑手势开启即可上滑清理。
相关推荐
OPPO手机怎么打开上滑手势
阅读量:109
oppo手机从底部向上滑显示
阅读量:157
OPPO手机怎么设置上滑返回?
阅读量:33
oppo手机怎么设置为上滑手势模式
阅读量:36
opporeno5手机怎么开启上滑手势功能
阅读量:135
猜你喜欢
千层饼的做法视频
木桶饭的做法
奶茶怎么做
山药的做法大全
红烧鸡腿的做法
贰怎么读
辔怎么读
水煎包的做法视频
兔肉的做法大全
煮毛豆的做法
猜你喜欢
猪蹄的做法大全高压锅
焘怎么读
帝王蟹的做法
后浇带做法
蹄筋的做法
清炖鱼头汤的做法
田螺肉的做法
东乡土豆片的做法
爬虾的做法
蒜苔炒鸡蛋的做法