自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何授权菜鸟驿站代收快递?
2026-04-22 18:39:05
1、第一步打开淘宝,进入
菜鸟驿站
服务。
2、第二步点击底部
设置
。
3、第三步
进入菜鸟驿站服务设置
。
4、第四步选择
使用过的菜鸟驿站
。
5、第五步勾选
帮我暂存,有空去拿
。保存即可。
相关推荐
淘宝购物的快递怎么设置菜鸟驿站
阅读量:164
菜鸟驿站是如何进行代收服务的?
阅读量:27
淘宝怎么选择收货地址为菜鸟驿站?
阅读量:172
淘宝菜鸟驿站代收服务怎么使用?
阅读量:41
快递暂存放菜鸟驿站怎么设置
阅读量:129
猜你喜欢
芝麻怎么吃最好
达令是什么意思
生活启示录剧情
卖家运费险怎么设置
高尔夫汽车怎么样
电脑版微信怎么登陆
怎么样去皱
如何预防尿毒症
低碳生活手抄报内容
如何去掉鱼尾纹
猜你喜欢
完美生活吉他谱
妄自菲薄是什么意思
舌头上有白苔怎么治
jpg是什么意思
pdf如何转换成word
如何解散qq群
美国生活费
怎么关闭垂直同步
照片如何换背景
去柬埔寨怎么签证